Могу ли я забрать своё заявление из полиции и решить дело вне суда, если виновный согласен на мирное урегулирование?
Из больницы в полицию направили документы об избиении. Я же написал заявление по факту причинения вреда здоровью. Сейчас в полиции идёт проверка по данному делу. Могу ли я забрать своё заявление из полиции и не доводить дело до суда? Виновный согласен мне добровольно все оплатить и возместить.
Напишите заявление в полицию, прошу отказаться от обвинения в связи с такими то обстоятельствами (укажите примирение денежные выплаты), в конце напишите последствия отказа мне разъяснены и понятны обычно прекращают по ст 24 упк ч 1,п 2