Пользователь 9111.ru

Изменение сроков проверки газового оборудования - причина отключения газа в доме

Согласно постановлению правительства от 14.05.13 г. проверка газового оборудования должна проводится не чаще одного раза в три года. Сегодня газовики заявили что вышло новое постановление от 09.09.17 г срок один год. Я их не допустил поскольку проверка проходила девять месяцев назад. Во всём доме отключили газ.
Лучший ответ

Здравствуйте,

Проверка газового оборудования в квартире осуществляется ежегодно.

А у вас недостоверная информация. Поэтому вы действуете неправомерно и вас могут оштрафовать.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, буду знать.

Напишите газовикам претензию с указанием на навязывании дополнительных услуг (п. 2 ст. 16 Закона о защите прав потребителей).

Спасибо, буду знать.

Кроме претензии как их можно наказать?

Здравствуйте,

Никак не накажете. А вот вас запросто накажут, если вы злостно препятствуете представителям газовой компании для проверки газового оборудования и создаете угрозу всем жителям многоквартирного дома.

Желаю Вам удачи и всех благ!