Противоречие в сроках действия договора и проверки газового оборудования в сельской местности - почему приходится заключать договор на техническое обслуживание и ремонт каждый год?
В договоре на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования, в пункте срок действия договора указано что данный договор заключен сроком на три года, так же согласно постановлению правительства РФ №410 от 14 мая 2013 года о безопасности при использовании внутридомового газового оборудования, проверка газовых плит, котлов, водонагревателей производится 1 раз в 3 года. Тогда на каком основании нас заставляют заключать его каждый год гразя отрезать газ? мы живём в сельской местности.
Лучший ответ
Сергей Анатольевич, обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования , проводится не менее 1 раза в ГОД. отсюда и требования.
Это не правомерно, обратитесь с жалобой на действия газовиков в прокуратуру
В договоре указан срок его действия на 3 года , эачем?
Если указан срок в 3 года, значит он и действует 3 года. А зачем заставляют, мне лично непонятно