Банк проиграл мне в суде из-за кредита - какое решение суда должно быть предоставлено в случае продажи долга коллекторному агентству?
Банк подал на меня в суд из-за не выплата кредита, и проиграл мне. Суд постановил, что я не должен банку. Но банк через четыре года продал мой долг коллекторному агентству. Какое решение суда я должен ему предоставить - ксерокопию или из канцелярии?
Уважаемый Максим! Достаточно предоставить ксерокопию решения суда или номер Решения и дату его принятия. С уважением Владимир Александрович.
Лучше и солиднее, если на Решении суда будет синий оттиск печати суда, принявшего решение в пользу заемщика. Такое не часто встретишь.
Здравствуйте.
Вы ничего никому не должны предоставлять.
Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Прямо сейчас. Полиция работает круглосуточно.
Здравствуйте, Максим!
Возьмите в канцелярии суда копию решения и направьте его в адрес коллекторского агенства заказным письмом с уведомлением.
Какую причину для истребования в архиве суда лучше указать?
Добрый день. Да никакую не нужно указывать просто пишите заявление о выдаче заверенной в установленном порядке копии решении суда по делу №___от...
Так прямо и указывайте, что требуют долг третьи лица для предоставления в коллекторское агенство. Вы имеете право получить копию решения суда вообще не указывая причину.
Здравствуйте, Максим.
Ничего придумывать вам не надо, суд обязан вам дать ваш экземпляр решения суда (если вы его не брали ранее в суде) или копию решения без разговоров.