Самара, 22.08.2018, 16:39

Банк проиграл мне в суде из-за кредита - какое решение суда должно быть предоставлено в случае продажи долга коллекторному агентству?

Вопрос №14514844 из г. Самара
опубликован 22.08.2018, 16:39
Банк подал на меня в суд из-за не выплата кредита, и проиграл мне. Суд постановил, что я не должен банку. Но банк через четыре года продал мой долг коллекторному агентству. Какое решение суда я должен ему предоставить - ксерокопию или из канцелярии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Максим! Достаточно предоставить ксерокопию решения суда или номер Решения и дату его принятия. С уважением Владимир Александрович.

22.08.2018, 16:43
Оценка автора вопроса:
спасибо

Лучше и солиднее, если на Решении суда будет синий оттиск печати суда, принявшего решение в пользу заемщика. Такое не часто встретишь.

22.08.2018, 16:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Вы ничего никому не должны предоставлять.

Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Прямо сейчас. Полиция работает круглосуточно.

22.08.2018, 16:43
Оценка автора вопроса:
Очень круто!

Здравствуйте, Максим!

Возьмите в канцелярии суда копию решения и направьте его в адрес коллекторского агенства заказным письмом с уведомлением.

22.08.2018, 16:44
Оценка автора вопроса:
Я так и сделаю!

Какую причину для истребования в архиве суда лучше указать?

22.08.2018, 16:48

Добрый день. Да никакую не нужно указывать просто пишите заявление о выдаче заверенной в установленном порядке копии решении суда по делу №___от...

22.08.2018, 16:49

Так прямо и указывайте, что требуют долг третьи лица для предоставления в коллекторское агенство. Вы имеете право получить копию решения суда вообще не указывая причину.

22.08.2018, 16:50

Здравствуйте, Максим.

Ничего придумывать вам не надо, суд обязан вам дать ваш экземпляр решения суда (если вы его не брали ранее в суде) или копию решения без разговоров.

22.08.2018, 16:53