Конфликт на работе и увольнение по собственному желанию - как найти решение без отработки
Добрый день. Можете уволиться по собственному желанию - подавайте соответствующее заявление. Подать заявление на увольнение можно и в период временной нетрудоспособности. Учитывая, что вы на испытательном сроке - срок предупреждения - 3 дня, по истечение которых работодатель обязан вас уволить. Сокращение срока предупреждения может быть только при согласии работодателя.
статья 71 Трудового кодекса
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Можете уволиться по собственному желанию - подавайте соответствующее заявление. Подать заявление на увольнение можно и в период временной нетрудоспособности. Учитывая, что вы на испытательном сроке - срок предупреждения - 3 дня, по истечение которых работодатель обязан вас уволить.
Можно ли уволиться в последний день больничного? Или только на след. День, когда он уже закрыт?
Можно и в последний день больничного и в первый день - после выхода на работу. Потому что дата увольнения зависит не от даты закрытия больничного листа, а от срока подачи заявления на увольнение.