Как оформить алименты без подачи в суд - советы для несостоящих в браке, но получающих финансовую поддержку от отца ребенка
Дочь на фамилии отца, женаты мы не были, вместе не живём но материально он нам помогает, можно ли как то оформить алименты без подачи в суд. Просто нужны справки о доходах, а официально на алименты я не подавала,. Можно ли обойтись без суда?
Вы можете заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов-документ, регулирующий размер, регулярность и условия выплаты алиментов. Он заключается между стороной, обязанной выплачивать денежное пособие по закону, и их получателем. Всю информация по соглашению прописана в главе 16 СК РФ.