Перспективы получения положительного судебного решения в пользу истца при подаче иска на установление отцовства и алименты

Вопрос №11302846 из г. Ульяновск
опубликован 01.09.2016, 06:53
Могу ли я расчитывать на решение суда в мою пользу, если вместе с иском на установление отцовства я подам и на алименты на отца ребенка, (мы не в браке, и не живём вместе), который по-минимуму и нерегулярно помогает материально, хотя по его доходам он способен платить больше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы можете рассчитывать на решение суда в Вашу пользу в случае установления отцовства.

01.09.2016, 06:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если отцовство будет установлено, то и алименты по Вашему заявлению взыщут.

01.09.2016, 06:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Разумеется, мать имеет право на алименты на ребенка от отца.

01.09.2016, 06:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В исковом заявлении прописывают строку "Ответчик не оказывает материальной помощи на содержание несовершеннолетнего, ребенок находится на моем полном содержании", в моём случае нужно будет её пропустить или описать ситуацию?

01.09.2016, 07:06

Пишите также в иске. Он же не оказывает помощи.

01.09.2016, 07:08

Опишите ситуацию как есть.

01.09.2016, 07:09

Материальную помощь, которую ответчик сейчас периодически оказывает не является алиментами. Поэтому пишите также.

01.09.2016, 07:09

можете указать совместно с описанием ситуации. В случае возникновения трудностей обратитесь к юристу за помощью в составлении документов

01.09.2016, 07:11