Я подала в суд на выписку бывшей невестки моего сына из моей собственной квартиры - Действительно ли моя подруга может быть свидетелем?
Вера, свидетелем может быть любой человек, который был очевидцем чего-либо. Другое дело, что к показаниям родственникам суд может отнестись критически. К Вашей подруге это не относится.
Вы также можете воспользоваться помощью адвоката.
Добрый день, Вера!
Адвокат ответчика ввел Вас в заблуждение. Свою подругу Вы можете привести в качестве свидетеля. Также в качестве свидетелей пригласите Ваших соседей.
С уважением, Филин Сергей.
Свидетелем является любое лицо, которому может быть что-либо известно относительно рассматриваемого спора. А вот оценивать эти показания и принимать их как доказательство либо не принимать - право суда.
Уважаемая, Вера, полагаю, что в данном случае подруга является заинтересованной стороной, так как ПРОЖИВАЕТ С ВАМИ". Хотя она и может быть свидетелем.
Думаю, что Вам необходимы и другие доказательства.
Будет очень жаль, если Вы проиграете дело.