Документы и действия сотрудников после ДТП с участием пьяного водителя - причины задержки, сроки, возможность избежать суда и лишения прав

Произошло ДТП, столкновение с отбойником, водителя с место ДТП увезли на скорой, машина на штраф стоянке. Больше никто не пострадал. В больнице сделали забор крови, результат 0,4 промилле. Когда обратились в гаи сказали что ещё не готово дело, вынесли только штраф о нанесении ущерба городу. Штраф оплачен. С момента происшествия прошёл месяц. Расскажите действия сотрудников, какие документы они должны сформировать и я так понимаю что должен быть суд? Почему так долго, есть ли какие-то сроки? И есть ли возможность избежать лишения прав? И вообще воожможно ли избежать суда? Заранее спасибо.
Лучший ответ

1. Чтобы избежать лишения прав, нужно оспаривать результаты забора крови.

2.Так же есть вариант, что пройдет срок исковой давности в 3 месяца и прав лишить уже не смогут.

Плохо то, что водителем уже были подписаны протоколы, для более точного ответа и рекомендации нужна полная история и копии документов по делу в идеале.

Ответ отключен модератором