Скажите, что грозит мужу, если в крови водителя мопеда обнаружат алкоголь?
Супруг, водитель грузового автомобиля СКАНИЯ, увидел, что ему навстречу, по его же полосе движется водитель мопеда. Чтобы избежать аварии супруг выехал на полосу встречного движения. И в этот момент водитель мопеда тоже решил вернуться на свою полосу. Произошло столкновение. В результате ДТП водитель мопеда от полученных травм скончался на месте проишествия. Когда приехал отец погибшего, сказал, что он (водитель мопеда) был пьяный. Сейчас ждем результаты анализа крови. Скажите, что грозит мужу, если в крови водителя мопеда обнаружат алкоголь?
Светлана,если водитель мопеда был пьян,это покажет экспертиза,наличие алкоголя в крови и моче.Ваш муж может быть привлечен по ст.264 ч.3 УК РФ,так что советую нанять адвоката,ситуация не простая,поскольку наезд на водителя мопеда произошел на его стороне.