Донецк, 22.08.2018, 18:42

Могу ли не платить зарплату председателю ЖСК, если не проживала в квартире.

Вопрос №14515265 из г. Донецк
опубликован 22.08.2018, 18:42
Могу ли не платить зарплату председателю ЖСК, если не проживала в квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ! Уточнение: эта квартира подарена мне отцом, но я не писала заявление на вступление в кооператив, таким образом я не являюсь членом кооператива (я правильно понимаю?).

23.08.2018, 12:36

Здравствуйте!

Да, правильно понимаете! Для того, чтобы стать членом ЖСК Вам надо написать заявление об этом и дождаться решения о приеме.

23.08.2018, 17:47

Здравствуйте!

Вы же собственник квартиры, а, значит, несете все права и обязанности члена ЖСК по содержанию и управлению многоквартирным домом. . Можете не проживать в ней, но исполнять устав ЖСК обязаны в полном объеме, в том числе нести бремя расходов на на управление домом.

23.08.2018, 09:49

Спасибо за ответ! Уточнение: эта квартира подарена мне отцом, но я не писала заявление на вступление в кооператив, таким образом я не являюсь членом кооператива (я правильно понимаю?).

23.08.2018, 12:36

Здравствуйте!

Да, правильно понимаете! Для того, чтобы стать членом ЖСК Вам надо написать заявление об этом и дождаться решения о приеме.

23.08.2018, 17:47