Как уменьшить размер алиментов на первого ребенка всвязи с рождением второго ребенка?
Необходимо гражданскому мужу подать на уменьшение алиметов, поскольку у него родился второй ребенок, предоставить свидетельство о рождении ребенка, справку о доходах, а также примерный расчёт трат, исходя из месячных потребностей Вашей новой семьи, это нужно что бы максимально уменьщить размер алиментов!
Суд вправе отказать, если не будет достаточных доказательсв, если всё правильно сдлаете, то исход будет очевиден!
Вы также можете подать на уменьшение алиментов, но логичнее и правильнее от мужа!
А если Вы хотите взыскивать алименты на своего ребенка и в рамках этого уменьшить размер, тогда конечно непосредственно Вам подавать!
Вам необходимо обратиться в суд на взыскание с гражданского мужа алиментов, а мужу потом обратиться в суд на уменьшение размера алиментов