Исковое заявление о снижении размера алиментов в связи с рождением второго ребенка при наличии нового брака и без требования алиментов со стороны текущей супруги
Помогите правильно составить исковое заявление о снижении размера алиментов в связи рождением второго ребенка. (плачу алименты от первого гражданского брака в данный момент состою в браке и имею второго ребенка) Уменьшит ли мне суд размер алиментов с 25% на 16,5% если нынешняя жена не будет подавать на алименты?
Если реально, то не уменьшат, нужно решение о взыскании алиментов на второго ребенка, тогда судебное решение будет основанием для уменьшение размера алиментов на первого ребенка. Образец заявления о взыскании и уменьшении размера алиментов найдёте на стендах суда. Там же будет указано, какие документы нужно представить.
Вобщем-то, не обязательно второй жене получать с Вас алименты, факт наличия второго ребёнка итак никуда не денешь. Кроме этого, суд примет во внимание и другие заслуживающие внимания аргументы (аренда жилья, к примеру и мн., мн. другое).
Составление исков и иных юридически значимых документов выходит за рамки бесплатной онлайн консультации.