Подведение итогов уголовного дела - слияние эпизодов, окончательное обвинение и обвинительное заключение в переплете
Сравнивать нужно текст описательной части последнего Вашего обвинения с текстом описательной части, который находится в обвинительном заключении сразу после Ваших анкетных данных.
Было шесть постановлений о признании обвиняемым, в каждом описан один эпизод. Эпизоды соединили, осталось два эпизода, в конце следствия предъявили уточнённое обвинение. Оно отличается от первых по фабуле, его и брать?
Можете брать, можете не брать. Естественно, последнее по хронологии оно и более точное обвинение. Вообще я не понимаю, почему Вы этот вопрос задаёте здесь, а не своему адвокату.
Уважаемый автор! Т. н. обвинение в окончательной редакции, которое предьявляется по окончании предварительного следствия может отличаться от первоначального обвинения - это нормально. Но именно последнее обвинение должно содержаться в обвинительном заключении.