Обвинение по статье 105 часть 1 УК РФ - основные свидетели на учете у психиатра и обвинительное заключение без утверждения прокурором. Какие действия возможны?
Мужу предьявляют обвинение по статья 105 часть 1 ук рф. им написана явка с повинной. При выполнении ст.217 упк рф выяснилось два основных свидетеля обвинения состоят на учете у врача психиатра-первый с диагнозом легкая умственная осталось, второй с диагнозом органическое расстройство личности. Это первое. Второе. Мужу дали обвинительное заключение-оно не утверждено прокурором а только подписано следователем. Заключение не подписано даже начальником следствия. Вопрос-что можно предпринять?
суть заключается в том - признает ли он себя виновным или нет.
От явки очень трудно отказаться.
Удачи
Дело должны возвратить прокурору для утверждения обвинительного заключения