На какой суд подать иск при споре о разделе имущества с ответчиком-мужем, прописанным в Санкт-Петербурге, а спорное имущество находится в Ленинградской области?
Хочу подать на раздел имущества. Ответчик-муж, прописан в СПб, спорное имущество в Лен. области. В какой суд примут иск СПб или области?
Смотря о каком именно имуществе идет речь. Если в состав спорного имущества входит недвижимость, находящаяся в Ленинградской области, то исковое заявление должно подаваться по месту нахождения этой недвижимости (исключительная подсудность,
Здравствуйте, если речь о недвижимости, то необходимо подавать в суд по месту нахождения объекта. В если нет, то по общему правилу подсудности по месту жительства ответчика.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте,
Исковое заявление о разделе имущества подается в суд по месту нахождения ответчика.
Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.
Желаю Вам удачи и всех благ!