Требование квартальной справки о месте жительства мужа - законно или нет?
Мне в соцзащиту нужна справка о составе семьи. С мужем я в разводе, в домовой книге он не прописан. Квартальная требует справку от меня о месте его жительства, только потому, что иногда муж приезжает проведать ребенка. Законно ли квартальная требует от меня справку с места жительства мужа?
Лучший ответ
Понимается, соцзащите справка нужна именно от квартальной, и им недостаточно домовой книги? Вам стоит обратиться в ОВМ (бывший ОУФМС) за справкой о количестве зарегистрированных лиц, а не к квартальной заэтим. И пусть соцзащита попробует отказать, получив НАДЛЕЖАЩИЙ документ, а не совковых пережитков.
Спасибо за дельный совет!