Увеличение площади жилья семьи и распределение между членами семьи
Семья из 4-х чел. имела в собственности жильё 40 кв.м: у каждого в собственности 10 кв.м. Один чел. из 4-х приобрёл в личную (!) собственность 30 кв.м БЕЗ ПОДДЕРЖКИ ГОСУДАРСТВА. Правомерно ли считать, что ОБЩАЯ площадь жилья семьи стала 70 кв.м и что теперь на каждого члена семьи приходится почти по 18 кв.м, в т.ч. и У КАЖДОГО ИЗ 3-х остальных (?) :ведь эти трое не имеют право пользования собственностью четвёртого человека... СПАСИБО.
Здравствуйте. Из вашего вопроса не понятно для чего вам это нужно, но в общем в силу СТ. 51 ЖК РФ
2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.