Я сейчас работаю в МО документы на пенсию сдал в волгоградской обл. Требуют что бы карточку на получение я завел в этом регионе.
Я сейчас работаю в МО документы на пенстю сдал в волгогорадской обл. Требуют что бы карточку на получение я завел в этом регионе.
Согласно федерального закона № 400-ФЗ "О страховых пенсиях" , пенсию вы можете получать через почтовое отделение связи, на счет в банке, не обязательно привязанный к банковской карте. Существенное значение постоянного местожительства пенсионера играет в тех регионах, где пенсионные выплаты увеличиваются на размер районного коэффициента (районы Крайнего Севера, местности приравненные к ним и иные местности, с трудными климатическими условиями). Если место вашей регистрации относиться к таким регионам, где установлен районный коэффициент, то стоит оформить счет именно по месту жительства, чтобы не потерять выплаты.