Если нет, то что я должна делать, если она придет с милицией заселять жильца?
Я владею 1/2 однокомнатной квартиры. Вторая половина принадлежала моему троюродному брату. Несколько лет назад брат умер, оставив (по завещанию) все свое имущество, включая долю в квартире, своей жене.
В этой квартире всегда проживала только я, ни брат, ни его жена здесь не жили.
Сейчас жена брата требует выкупить у нее ее долю, либо угрожает сдать в наем свою долю и подселить жильцов.
Вопрос: имеет ли право собственник половины однокомнатной квартиры сдать ее в наем?
Я пенсионер, и не имею средств для выкупа ее доли.
Лучший ответ
Без вашего согласия другой сособственик не может сдать ее в наем.Если вы проживаете в квартире , то подумайте, где она может найти квартирантов, которые бы проживали с вами в однокомнатной квартире. и упокойтесь.Милиция жильцов не заселяет, у нее другой работы достаточно.