Закрытие исолнительного дела - Проблемы после выплаты материального ущерба и мирового соглашения
Здравствуйте. Исполнилнительное производство может быть прекращено по одному из следующих случаев:
1. фактическое исполнение требований исполнительного документа;
2. возвращение исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным законом;
3. по требованию судебного органа, выдавшего исполнительный документ;
4. ликвидация должника-банкрота и направление исп. документа ликвидатору;
5. признание долника банкротом и направление исп. документа арбитражному управляющему;
6. направление исп. документа в организацию для удержания периодических выплат;
7. истечение срока давности исполнительного документа.
Таким образом у вас есть два варианта действия - направить приставу исполнителю официальный документ, подтверждающий исполнение требований исп. листа с приложением копии всех документов; или обращение в суд, выдавший исп. лист с просьбой отзыва исполнительного листа и поворота исполнения решения суда для взыскания с вашего взыскателя переплаты.