Как ускорить ответы от БТИ и администрации города при приостановке сделки в росреестре?
Можете направить обращение, чтобы узнать о состоянии дел, должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).
Вы вправе также обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями
Однако если есть объективные причины приостановки, обжалование ничего не даст.
Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" предусмотрено право на обращение. Однако рассматривать его будут месяц.
Если хотите ускорить процесс, то запишитесь на прием к начальнику того и другого органа (учреждения), может быть он поможет.
Личный прием и общение могут поспособствовать решению Вашей проблемы.
Поторопить БТИ и Администрацию вряд ли Вы сможете, поскольку срок ответа на любой запрос-до месяца в силу ст. 12 Закона РФ"о порядке рассмотрения обращений граждан".
Здравствуйте! Поторопить можете, разве что подавая запросы в рамках Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", срок рассмотрения 30 дней. Если Вы их завалите своими запросами, возможно они и поторопятся, чтобы Вы оставили их в покое.
У Вас безусловно есть право обратиться в БТИ и в администрацию просьбой ускорить подготовку ответов на запрос Росрестра Просите войти в ваше положение что надо ускорить процесс иначе Вы рискуете остаться на улице Только, уговаривая подобным образом вы можете ускорить процедуру подготовки ответов Иных возможностей у Вас просто не существует, потому что строго. Юридически и бюрократически чиновники согласно статьи 12
Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" могут готовить ответы в теченние 30 дней с момента поступления запроса.
ИТАК, регистрация сделки приостановлена из-за сомнения в правоустанавливающих документах.
В соответствии со статьей 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения .
Соответственно, для ответа на запросы установлен законом срок - 30 дней.