Какие меры можно принять для ускорения сдачи дома в эксплуатацию?

Согласно договора долевого участия в строительстве квартиры в жилом доме. По срокам окончания строительства в 3 квартале 2011 года, но строительство также и продолжается, когда закончат не известно. Какие меры можно принять для ускорения сдачи дома в эксплуатацию?

С Уважение Людмила.

Лучший ответ

Вы внимательно почитайте свой договор.

Если договор составлен на основании ФЗ-214, то любые отсрочки в сдаче дома должны согласовыватся с вами.

Если вы являетсь членом этого кооператива, то претензии предъявляйте сами себе.

Константин Павлович спасибо за ответ.

Нет не законно, но вам только остается ждать сдачи дома, вам должны прислать доп соглашение о продлении срока исполнения договора. Можете его подписать а можете нет, если не подпишите то после сдачи дома в эксплуатацию имеете право обратится в суд о взыскании штрафных санкций и морального вреда.

Андрей Евгеньевич. Спасибо за полученный ответ.