Проблема завещания - могу ли я получить квартиру, которую дед продал перед своей смертью?

У меня умер дедушка, он оставил завещание на меня на все свое имущество (вартира, дача), но квартиру он продал три года назад, омгу ли я получить ее по завещанию?, если я обращусь в суд с завещанием.

Лучший ответ

Любовь, по завещанию Вам переходит только то имущество, которое было в собственности деда на момент смерти.

Не исключаю возможность оспаривания сделки купли-продажи квартиры, и, в случае положительного решения, Вы будете наследовать и квартиру. Вам необходимо обратиться к адвокату лично.

Любовь! В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. Если квартира продана до смерти, то она в состав наследственной массы не входит.

Вы не можете получить по завещанию то, что не в момент смерти деда принадлежало другому лицу. Суд не поможет.