Покупка комнаты у близких родственников, живущих в другом городе - необходимые документы и решение проблемы оформления
Здравствуйте Денис. Комната в собственности? Или муниципальная? Понадобиться помощь в оформлении документов пишите на электронную почту real8518@ya.ru
Добрый день Денис! Прежде всего если они не хотят заниматься оформлением комнаты и хождением по гос. органам - необходимо оформить доверенность на продажу. Доверенность оформляется на другого человека а не на вас - так как покупатель и продавец в одном лице быть не могут. Следующим этапом необходимо взять справку о составе семьи, сделать кадастровый паспорт на комнату в БТИ (если у вас его нет), составить договор купли-продажи с актом приема-передачи, составить заявление на гос. регистрацию, оплатить гос. пошлину в банке ( 1000 руб сделка 1000 право) и подать все документы в федеральную службу гос. регистрации кадастра и картографии