Как решить проблему с некачественной операцией по искривлению перегородки у сына?
Моему сыну сделали операцию по искривлению перегородки. Сделали некачественно и теперь необходимо переделывать, на что необходимо 120000 рублей. Что мне делать?
Для начала обратитесь в клинику с претензией по факту некачественно оказанной услуги, с приложением документального обоснования.
В соответствии со ст. 29 ЗоЗПП,
Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
В случае отказа - судебный порядок.