Пенза, 23.08.2018, 11:12

Использование информации о преступлении в заголовке может быть нежелательным, поскольку поднять ряд эмоций и может быть считаться неприличным. Вместо этого, предлагаю следующий заголовок - \n\nСтремление к принятию наследства - оплата

Вопрос №14517309 из г. Пенза
опубликован 23.08.2018, 11:12
Квартира в долях с сыном и его сводной сестрой убившей мать (мою жену) и не принявшей наследство по завещанию 4 года. Я оплачиваю квартиру, стоит ли там прописаться, чтобы принять наследство фак тически (сын в Москве живет) и можно ли признать наследницу недостойной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если она убила свою мать, то конечно же можно признать ее недостойным наследником ее доли. Вы как супруг имеете в таком случае право на наследство жены. Сейчас Вам надо обращаться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства, доказывая, что его приняли. Приложите квитанции, вызовите в суд свидетелей. Можно конечно и прописаться, это конечно не помешает, но и не обязательно.

23.08.2018, 11:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если вы оплачивает коммунальные платежи, то вы по этому основания можете приянть наследство фактически. Если есть возможность прописаться в ней будет еще лучше для принятия наследства.

23.08.2018, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У меня там 1/6 обязательная доля супруга и я ее принял. У сына 5/9. а у его сестры 5/18 не офор млена, нотариус отказала без решения суда оформлять ее долю нам, т.к. по завещанию нет срока давности, убийство и похороны в Донбассе были, а здесь только УД по факту кражи документов.

23.08.2018, 11:24

Все правильно Вам сказала нотариус. Как я уже писала выше, Вам надо обращаться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.

23.08.2018, 11:46