Возврат выплаченных денег по кредиту после смерти застрахованного лица - кто должен вернуть?
Помогите пожалуйста с таким вопросом: Мама взяла кредит 100 тыс. рублей на 3 года. Банк предложил застраховаться, что мама и сделала т.е. дали на руки 97 тыс. а 3 удержали за страховку. Кредит выплачивался регулярно в течении 8 месяцев. Внезапно мама скоропостижно умерла. Случай признан страховым. Страховая компания через суд, спустя 2 года погасила задолжность. Должен ли мне кто-то вернуть те деньги, которые были выплачены мамой при жизни?
Лучший ответ
Добрый день! Страховая премия не подлежит возврату. Именно благодаря своевременной ее уплате суд признал наступление страхового случая. А вот возместить судебные издержки за 2 года тяжбы можно.