Какие документы нужны для оформления заявления по утрате паспорта 15 лет ребёнку?
Добрый день!
Все документы, необходимые для приложения к заявлению о выдаче паспорта, указаны в Приказе МВД России от 13.11.2017 N 851 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"
30.1. Заявление о выдаче (замене) паспорта.30.2. Свидетельство о рождении.
30.3. Две личные фотографии, соответствующие требованиям, установленным пунктом 38 Административного регламента.
Поскольку паспорт был утерян, необходимо написать заявление в полицию.
п. 17. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"В полиции Вам должны дать талон-уведомление.Гражданин обязан бережно хранить паспорт. Об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Выдача паспорта облагается госпошлиной. Размер госпошлины за выдачу паспорта в замен утраченного в настоящее составляет 1 500 рублей (п.18 ч. 1 ст. 333.33 Налогового Кодекса РФ)