Стоимость дарственной на долю в 2-х комнатной квартире по приватизации
У нас в 2 х комнатной квартире по приватизации 3 доли. Хотели продать квартиру, но нам сказали что нужен один дольщик, мы сделали на дочку дарственную. Хотела бы узнать сколько стоит дарственная?
Добрый день, Елена! Вы же хотели продать квартиру? Зачем дарить квартиру дочери? Если Вы заключите договор дарения, Вам квартира не будет принадлежать, это квартира будет дочери, и после продажи денежные средства будут ее собственностью.
Здравствуйте! Кто Вам сказал, что нужен 1 дольщик? Это не так. Зачем Вам оформлять дополнительную сделку? Продавайте от трёх собственников, придется удостоверять сделку нотариально, поскольку собственность долевая. Собирайте необходимые документы, обращайтесь к нотариусу, там Вам оформят договор купли продажи, после этого покупатель зарегистрирует право собственности в Росреестре.