Хотела узнать могу отказаться от приватизации в 3-х комнатной квартире, чтобы приватизировать купленную.
Имеется 3-комнатная квартира, приватизирована в 1999 году на 4-х человек в равных долях. Я купила квартиру и хотела приватизировать ее. Но я уже состою в приватизации 3-х комнатной квартиры. Хотела узнать могу отказаться от приватизации в 3-х комнатной квартире, чтобы приватизировать купленную.
Уважаемая Ирина! Вы купили квартиру, которая уже когда-то была приватизирована или исходно приобретена как новая по договору долевого участия в строительстве. Приватизация - это получение в собственность муниципального жилья, занимаемого по договору социального найма, чтобы оно стало собственностью нанимателя и членов его семьи. Вы уже собственник квартиры по договору купли-продажи, а также собственник доли другой квартиры по договору приватизации. Вам нечего приватизировать, т.к муниципальным жильём Вы не располагаете, а в приватизации уже участвовали. Право на приватизацию муниципального жилья(если Вы в нём поселитесь) есть у Вас до 1 марта 2013г. и в том случае, если первый раз Вы участвовали в приватизации будучи несовершеннолетней.
Если Вы купили квартиру, то приватизировать ее не нужно, квартира без приватизации будет являться Вашей собственностью. Необходимо в УФРС получить свидетельство о праве собственности на квартиру.