Влияет ли перерегистрация организации на отправку работника в другой регион?
Добрый день. В вашем случае - если полностью бизнес будет переведен в другой регион - смена юр. адреса и изменения места работы всех сотрудников - речь идет о переезде вместе с работодателем.
Вас должны письменно, в порядке ст. 74 Трудового кодекса, уведомить об этом и предложить переезд с работодателем.
Если согласны - работодатель обязан компенсировать определенные расходы, связанные с переездом, если не согласны - трудовой договор расторгается по пункту 9 части первой статьи 77 Кодекса, с выплатой пособия в размере двухнедельного заработка.
статья 169 Трудового кодекса
При переезде работника по предварительной договоренности с работодателем на работу в другую местность работодатель обязан возместить работнику:
расходы по переезду работника, членов его семьи и провозу имущества (за исключением случаев, когда работодатель предоставляет работнику соответствующие средства передвижения);
расходы по обустройству на новом месте жительства.
Порядок и размеры возмещения расходов при переезде на работу в другую местность работникам других работодателей определяются коллективным договором или локальным нормативным актом либо по соглашению сторон трудового договора, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
статья 178 Трудового кодекса
Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:
отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).