Льготы при поступлении ребенка сироты в колледж в Москве есть или нет.
Льготы при поступлении ребенка сироты в колледж в москве есть или нет.
Добрый день, Валентина!
Да, есть такие льготы.
Право на бесплатное посещение подготовительных курсов при колледже;
преимущественное право при поступлении на бюджетную основу, но при условии положительно сданных вступительных экзаменов;
не участвуют в конкурсе аттестатов;
при сдаче вступительных экзаменов или уже аттестационных в момент обучения в колледже учащимся дается дополнительное время на подготовку ответов, но не более 1,5 часов.
Могут быть представлены бесплатные обеды, место для проживания в общежитии и возможность оформления социальной стипендии.
Чтобы воспользоваться льготами, официальные представители несовершеннолетнего или сами абитуриенты должны:
представить документы руководству колледжа;
отправить их по почте перед зачислением студентов;
подготовить документы в электронном виде и отправить их на почту учебного заведения.