Вологда, 22.07.2015, 20:40

Какие льготы при поступлении в колледж предусмотрены для сирот?

Вопрос №7465035 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.07.2015, 20:40
Есть ли льготы при поступлении в колледж для сироты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Специальных льгот, установленных на этот счет федеральным законодательством, нет. Подобные льготы могут предусматриваться уставом образовательного учреждения, интересуйтесь на месте.

28.06.2017, 16:59

вне конкурса

22.07.2015, 20:45
Оценка автора вопроса:
спасибо

Доброго времени суток! Согласно ФЗ РФ "О социальной защите детей, оставшихся без попечения родителей" у вас имеются льготы при поступлении.

09.08.2017, 08:02

Доброго времени суток! Вполне бывает, что квот нет, значит нужно искать другое учебное заведение, в котором будут свободные квоты.

09.08.2017, 08:10

Добрый день! В данном случае если только в общем порядке. Раньше до 1 января 2017 года была льгота что сирота мог поступить в колледж без конкурса, но в настоящее время это положение утратило силу.

09.08.2017, 08:14

Да, есть:

- возможность поступить в высшее и среднее учебное заведение вне конкурса, без экзаменов;

- в случае желания поступить на бюджетную основу, необходимо получить положительные баллы за вступительные экзамены;

- преимущество в поступлении получит ребенок льготник, набравший одинаковое количество баллов с другим абитуриентом.

Удачи.

30.05.2020, 00:12

А здесь на подобный вопрос другой ответ( Вопрос № 7297751 от 04.07.2015 ) есть льгота или нет?

23.07.2015, 21:20

А что если колледж отказывает в квоте?

09.08.2017, 08:08