Краснодар, 23.08.2018, 15:23

ВЫЕЗД ИЗ КРЫМА - ШТРАФ ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ ТЕРМИНА ПРЕБЫВАНИЯ И ВОПРОСЫ ДЕПАРТИРОВКИ

Вопрос №14518311 из г. Краснодар
опубликован 23.08.2018, 15:23
Была в Крыму и превысила термин прибывания. После чего выехала на 3,5 месяца в Украну. Сейчас въехала, зарегистрировалась в фмс и выписывают штраф за прошлую просрочку. После погашения штрафа департируют или нет если на данный период пребывания превышения срока нет, только 13 день прибывания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам назначили только штраф без депортации, значит переживать вам не о чем. Вы с постановлением о привлечении вас к административной ответственности ознакомьтесь, там все и увидите.

23.08.2018, 15:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Это судья решает с депортацией или без? И от чего это может зависить?

23.08.2018, 15:37

Назначение наказания в виде выдворения возможно только в случае присутствия правонарушителя в судебном заседании, статья 25.1 КоАП РФ.

23.08.2018, 15:47