ВЫЕЗД ИЗ КРЫМА - ШТРАФ ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ ТЕРМИНА ПРЕБЫВАНИЯ И ВОПРОСЫ ДЕПАРТИРОВКИ
Была в Крыму и превысила термин прибывания. После чего выехала на 3,5 месяца в Украну. Сейчас въехала, зарегистрировалась в фмс и выписывают штраф за прошлую просрочку. После погашения штрафа департируют или нет если на данный период пребывания превышения срока нет, только 13 день прибывания.
Если вам назначили только штраф без депортации, значит переживать вам не о чем. Вы с постановлением о привлечении вас к административной ответственности ознакомьтесь, там все и увидите.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Это судья решает с депортацией или без? И от чего это может зависить?
Назначение наказания в виде выдворения возможно только в случае присутствия правонарушителя в судебном заседании, статья 25.1 КоАП РФ.