Каков порядок лишения прав при неоплаченных штрафах и сколько времени остается до истечения срока?
Правда ли что срок начинают считать только после оплаченного штрафа?
срок лишения прав начинает исчисляться с момента сдачи их в ГИБДД, либо подачи заявления об их утрате.
Но к моменту сдачи экзамена штраф нужно оплатить!
Срок лишения прав не считают с оплаты штрафа, а с момента изъятия их у вас, но и права не получите пока штраф полностью не оплачен.
Срок лишения исчисляется с момента сдачи водительского удостоверения или подаче заявления об утере водительского удостоверения. Если в установленный срок (60 дней) штраф не оплачивается, то могут привлечь к ответственности за неуплату штрафа-наказание двойной штраф.