Возможно ли снизить процентную ставку по ипотечному кредиту в Сбербанке для многодетных отцов?
У меня ипотечный кредит в сбербанке с процентной ставкой 13.3 остаток задолжности 400000. Могу ли я снизить процентную ставку по кредиту, по скольку являюсь многодетным отцом"
Вам следует написать заявление в банк и их просить снизить вам эту ставку, это решает только сам банк, ФЗ это не предусматривает.
Здравствуйте! Сбербанк на своем сайте предлагает снижение процентной ставки по ранее выданным кредитам. Однако там есть перечень условий, которым заёмщик должен соответствовать. Посмотрите. А ещё лучше (я Вам рекомендую) обратиться в сам банк очно за консультацией.
Добрый день.
Если предыдущие платежи совершались без задержек и за всю историю кредитования у клиента не было никаких проблем с финансовыми организациями, то банк может пойти навстречу. Также в Сбербанке понижаются процентные ставки для тех, кто участвует зарплатных проектах.
Для решения Вашего вопроса необходимо обратиться в банк с письменным заявлением, где вы укажите всю ситуацию, которая влияет на вашу платежеспособность по ипотеке и банк уже будет принимать решение пойти вам на уступку или отказать.