Проблема с бывшей женой - она желает забеременеть и родить от другого, но я не хочу быть отцом. Можно ли заявить об этом до рождения ребенка?

С женой уже как 4 месяца разошлись и не живём вместе (на тот момент она не была беремееной), но пока не развелись (она не хочет и дело в суде) - проблема в том, что она хочет забеременеть и родить от другого. Вопрос: могу ли я ещё до рождения этого ребёнка заявить о том, что не являюсь его отцом и куда? С уважением, Александр М.
Лучший ответ

Увы нет, не можете вы ещё до рождения этого ребёнка заявить о том, что не являетесь его отцом, сможете потом оспорить отцовство.

Выражаю признательность за помощь.

Уважаемый Александр г. Москва!

В такой ситуации, при рождении ребёнка у жены вне ваших брачных отношений вы сможете оспорить отцовство только в Судебном порядке (ст.52 Семейного кодекса РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 23.08.2018 г.

Александр, Вы можете только после рождения ребенка оспорить свое отцовство в суде.

На данный момент надо доводить до конца дело о разводе.

Нет, пока. ВОт родиться ребенок, то сразу иск в суд об исключении записи об отце ребенка подать надо будет.

Так, что подождите.