Перевод ребенка во вторую смену - как родителям реагировать и что предпринять?

Ребенок идёт во 2 класс. И только сегодня узнали, что нас переводят учиться во вторую смену. Большинство родителей против. Что можно или нужно сделать?
Лучший ответ

Уважаемая Галина

В соответствии с ст 10.4.Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. N 189:

В учреждениях, работающих в две смены, обучение 1-х, 5-х, выпускных 9-х и 11-х классов и классов компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену.

Как видите, обучение во вторую смену во втором классе не запрещена, так что действия школы правомерны и ничего изменить вы не может

Крайний вариант-перевод ребенка в другую школу, с удобным для вас графиком занятий.

Хороший ответ. Спасибо!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, никто и ни чего не сделает, во втором классе дети могут заниматься во вторую смену, и от родителей, ни чего не зависит. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.