Как получить жилье для сироты с детьми, которая не получила жилье от государства и прописана в квартире бабушки?
У меня такой вопрос я сирота выпустилась из детского дома и не получила жилья от государства, т.к.была прописана в квартире бабушки. На данный момент мне 27 полных лет и у меня 2 детей которые так же прописаны в этой квартире, помимо этого в ней прописана мать и ее дочери двойняшки которые ещё не являются совершеннолетними и воспитываются в доме ребёнка. общая площадь квартиры 47,1 кВ.м.на квартире большие задолженности за коммунальные платежи, а да я ещё нахожусь в положении с третим ребёнком. Могу ли я попросить расширения жилья или мне можно притендовать на отдельную квартиру с моими детьми. На данный момент в квартире никто не проживает, мать неизвестно где, а я все на съемной квартире. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, как сирота. Вы уже не можете ни на что претендовать, только на общих основаниях. В порядке общей очереди вы сможете получить жильё, для этого нужно быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий ст 51 ЖК РФ и малообеспеченным. Обращаться нужно в администрацию города (поселения). Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Спасибо за понятный ответ!