Необходимо ли мне заявление, заверенное нотариусом, о том, что я не состою в браке, если я покупаю квартиру сама в разводе уже 20 лет?
Покупаю квартиру сама в разводе уже 20 лет штамп в паспорте стоит св-во о расторж. Брака есть нужно ли мне заявление заверенное нотаиусом что я не в браке.
Лучший ответ
Елена, добрый день!
В соответствии со ст.8 закона "Об актах гражданского состояния" свидетельство о расторжении брака является достаточным доказательством данного факта.
НЕт. Не нужно такое заявление. По всем документам и так понятно, что вы брак расторгли и в нем не состоите. Требовать заявление не могут.