Как прописаться в квартире после смерти отца и сохранить материнский капитал без потери жилья

У него была квартира но так как она в аварийном состоянии ему выдали другую теперь отца нету. Я как его дочь могу прописаться своей семьей там? И еще у меня есть мат. Капитал смогу ли я его обналичить не потеряв эту квартиру?

Лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, не существует никакого обналичивания МК, это уголовно наказуемое преступление. По квартире непонятно задан вопрос. Она в собственности у отца или нет? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вопрос абсолютно не понятен. Вам лучше всего обратиться к юристу лично и придти со всеми имеющимся документами. Материнский капитал можно использовать законно только на цели предусмотренные законом.