Как помочь старушке, не получающей наследство из-за проблем с внуком - советы и рекомендации
Внук ничего никому "отписывать" не должен.
Надо получить на руки отказ нотариуса и обращаться в суд (или без отказа).
Пусть соседка обратится к юристу.
Внук, который отбывает наказание может оформить доверенность, что бы кто-то из друзей/родственников от его имени у нотариуса оформил отказ от наследства. Либо на принятие наследства.
Если его выписать, то он квартиры лишится. Около бабушки много народу крутится. Разве нельзя его временно с регистрации снять через УК,чтоб она меньше платила за коммуналку?
Не надо его снимать с регистрации.
В ИК он берет справку, чтоотбывате наказание по такую то дату, она подает ее в упр организацию с заявлением не начислять коммунальные на него.
Здесь речь не идет о перерасчете.