Мне 17 лет но я беременная а моему парню 33 но я под опекой можем ли мы расписаться.
Здравствуйте, Алина!
По общему правилу условием заключения брака является достижения брачного возраста - 18 лет. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет (ч. 1, 2 ст. 13 Семейного кодекса РФ).
Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления по месту жительства с заявлением и документами, подтверждающими наличие уважительных причин для заключения брака (в вашем случае справка о беременности из медицинского учреждения).
Если Вы хотите заключить брак с той целью, чтобы у ребенка был официальный отец, то это не имеет смысла, так как Вы можете указать отца в свидетельстве о рождении даже не заключая брак и уже по исполнению Вам 18 лет сходить в ЗАГС.
Решение о снижении брачного возраста отнесено к компетенции органов местного самоуправления. Обратитесь с письменным заявлением в районную администрацию по данному вопросу.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.