Право бабушек и дедушек на видение несовершеннолетних внуков при разводе родителей - регламентация и частота
Имеют ли право бабушки и дедушки законно видеться с несовершеннолетними внуками при разводе родителей. И, если имеют, то как часто и чем конкретно это регламентируется?
Имеют, но конкретное время и порядок встреч надо определять по решению суда, если родители ребенка этому препятствуют.
Основание - ст. 67 СК РФ, как указано выше.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
Бабушки и дедушки имеют право видеться со своими внуками согласно ст.67 Семейного кодекса РФ.
Порядок общения устанавливается либо соглашением сторон, либо в судебном порядке, когда иначе договориться не удается.
В обоих случаях составляется график общения, в соответствии с которым и происходит общение.
Благодарю за Ваше обращение.
Конечно, имеют.
В соответствии со ст. 67 Семейного кодекса РФ, дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребёнком.В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребёнка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.