Имеют ли право встречи дедушки и бабушки с внуками без согласия родителей.
Здравствуйте. Да, имеют. Если родители по каким-то причинам препятствуют таким встречам дедушка и бабушка могут обратиться в суд, который определит порядок таких встреч и обяжет родителей не препятствовать общению внука с бабушкой и дедушкой. Правда родители могут попытаться доказать, что встречи и общение ребёнка с бабушкой и дедушкой вредят его психическому и физическому здоровью, но это сложно если бабушка с дедушкой достойные люди не состоят на учёте у нарколога, психиатра и т. п.