Какие документы мне нужно собрать для заключение договора купли-продажи?
Помогите пожалуйста! Мы с соседом имеем в собственности комнату. Мне принадлежит 1/2 и соседу тоже. Комната приватизирована. Я хочу продать свою часть соседу. Какие документы мне нужно собрать для заключение договора купли-продажи?
Добрый вечер Алексей! Для оформления купли-продажи соседу вам необходимо составить заявление, оплатить гос пошлину ( 1500 руб. с вас ( за новое право и сделку) и 500 руб с соседка за сделку) 2000 руб., оплатить в банке, составить договор купли-продажи, взять справку о составе семьи и изготовить в БТИ кадастровый паспорт на комнату ( если его нет) - снять с документов копии и вместе с оригиналами сдать документы в федеральную службу гос. регистрации
Если сосед женат необходимо согласие супруги.