Как сохранить наследство для дочери при вступлении в законный брак?
Я собираюсь вступить в законный брак. У меня есть 2-х комнатная, в которой мы живем с будущим мужем, и 1-но комнатная квартира. У него-1-но комнатная квартира в другом городе. У нас обоих взрослые дети от прошлых браков. Общих детей и родителей нет. Как мне лучше поступить с моим жильем, чтобы в случае чего моя дочь не потеряла наследство?
Ваша дочь итак ничего не потеряет, можете сделать договор дарения на нее, при этом она платить налог не будет, поскольку является вашей дочерью.
Поскольку, Ваши квартиры приобретены Вами до вступления в брак, то они являются вашей единоличной собственностью. В случае Вашей смерти наследовать ваши квартиры будут ваши наследники (дочь).
Здравствуйте!
Всякое имущество, приобретенное до брака является только Вашей собственностью и Вы вправе им распорядиться без согласия мужа. И это же имущество вы можете завещать своей дочери в соответсвии со ст.ст.1119, 1120 ГК РФ. А можете его подарить. И для всех Ваших сделок с данным имуществом согласия Вашего мужа не потребуется!