Нет договора на отопление и горячую воду, нужно ли нам платить за эти услуги?
Уважаемая Татьяна г.Екатеринбург!
Согласно ст.309 Гражданского кодекса РФ «Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями».
Также согласно ст.310 Гражданского кодекса РФ «Односторонний отказ от исполнения обязательства и односторонне изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом».
Тем самым исходя из выше изложенного:
- даже при отсутствии заключённого договора;
- но при наличии потребления вами отопления и горячей воды
вы обязаны оплачивать данные услуги.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 23.08.2018 г.