Обращение в суд при прекращении регистрации бывшего мужа в моём доме - необходимость и последствия

Вопрос №14520199 из г. Севастополь
опубликован 23.08.2018, 22:35
Если прекратить регистрацию бывшего мужа в моём доме (дом моей матери), то я должна обратиться в суд? Брак расторгнут в 2013 году, вместе не проживаем с 2007 года. Где он в настоящий момент - мне неизвестно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый автор! Если собственник дома ваша мама, то именно она и должна обращаться в суд с исковым заявлением о снятии вашего бывшего мужа с регистрационного учета.

23.08.2018, 22:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо за ответ, но я не уточнила: мама умерла в 2004 году.

23.08.2018, 22:48

Если мама умерла, тогда в суд с исковым заявлением надо обращаться тому, кто сейчас является собственником дома. Удачи вам!

23.08.2018, 22:51

Здравствуйте, в таком случае обращаться в суд должны лица, которые в настоящее время являются собственниками жилого помещения. В любом случае необходимо обращаться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

23.08.2018, 22:52